Изменение графика работы в цехе - переход на одну смену с дежурством на дому - законность и оплата?

• г. Кострома

Здравствуйте. Вопрос такой. Наш цех работает в 2 смены (токаря, фрезеровщики, слесаря и сварщики) с 8.00-16.00 и с 16.00-24.00. С первого декабря нас всех переводят в одну смену с 8.00-17.00, после смен дежурство на дому с 17.00 до прихода на работу, т.е до 8.00 следующего дня и в выходные дни. Один токарь, фрезеровщик дежурит неделю. На следующей неделе после смен другие. Законно ли это и как должно оплачиваться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно смотреть условия Вашего трудового договора. Вас уведомили о переводе на другой график работы? Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

Да нас за 2 месяца уведомили о переводе на другой график работы.

Здравствуйте! Чаще всего график работы фиксируется в правилах внутреннего распорядка (ПВТР) и (или) трудовом договоре. Смотрите данные документы.