Как оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без справки о составе семьи?

• г. Москва

Мне нужно оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Имеются все для этого документы, но нет справки о составе семьи, так как владелица жилья, где прописаны я и мой ребёнок, не даёт домовую книгу и вообще не хочет никак контактировать. Есть ли какой-либо способ получить этот документ без домовой книги или предоставить какой-либо иной документ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вообще выписку из домовой книги может взять любой зарегистрированный житель, Вам нужно обратиться в МФЦ с паспортом, и Вам должны предоставить выписку, этого должно быть достаточно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Как можно взять выписку из домовой книги, если её не дает собственник? Ответ, конечно, неверный. Вообще, это очень большая проблема, которая, к сожалению, редко разрешимая.

Вы имеете право обратиться в различные органы:

1. Обратиться в миграционный отдел УВД за справкой о зарегистрированных по определенному адресу;

2. В МФЦ;

3. В УК или ТСЖ;

3. В администрацию муниципального образаования.

Вот подробное описание проблемы и пуьти решения:

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.