Отказ ПФ в назначении пенсии на основе 1,5 лет работы - возможность выигрыша в суде после 20 лет работы в ООО.. без доказательств характера работы

• г. Москва

Я выработала льготную пенсию, но ПФ отказал в назначении пенсии, так как у меня 1,5 лет работы в "ООО..".Возможно ли выиграть в суде, если работала я там 20 лет назад и доказательств характера работы взять негде.

Ответы на вопрос (3):

Гарантировать невозможно, но шансы есть, если все верно оформить. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Стаж медицинский или педагогический? И не только от возможности получить так называемую льготную справку зависит решение Вашей проблемы в данном случае. Многое зависит от особенностей самого ООО, а также от суда, в который придется обратиться с иском. Не рекомендую торопиться в суд, иначе можете только усугубить ситуации и перечеркнуть этим даже теоретические возможности, если они еще есть. Надо смотреть по документам, что к чему.

Возможно.

Вам в любом случае надо обжаловать решение ПФР, так как доказательствами могут быть разные сведения.