Какие фамилию и паспорт использовать для поездки из Италии в Россию при наличии двух гражданств?

• г. Бергамо

У меня 2 гражданства и разные фамилии в русском и итальянском паспортах. Обязана ли я менять русский паспорт? На какую фамилию надо покупать билет при выезде из Итлии в Россию и обратно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны: поменяете по истечении срока действия паспорта. Но можете сделать это и сейчас: основания есть и процедура несложная. На какую фамилию покупать билет - проконсультируйтесь в турагентстве. Полагаю, что это непринципиально при наличии свидетельства о браке.