Отмена решения о назначении алиментов - основания для встречного иска и возможность отмены выплаты

• г. Пермь

Сначала были назначены алименты, потом судья отменил решение, т к ответчик подал встречный иск, какие могут быть основания для подачи встречного иска и может ли судья отменить выплату алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Вероятно был вынесен судебный приказ и отменён по заявлению должника. Вам необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Основания для подачи встречного иска может быть только основание, что дети проживают с ответчиком. Других причин я не вижу. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, вы не пишите на кого алименты на детей или на родителя? На детей до исполнения 18 лет не отменят, кроме если ребёнок с этим родителем не проживает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ и отменён,то необходимо подать в суд Исковое о взыскании алиментов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте я подала на алименты на ребёнка, алименты мне присудили потом муж подал встречный иск и аоименты судья отменил, на каком основании и что является основанием для отмены алиментов и куда мне обращаться.

В мою пользу выигран суд об установлении отцовства и уплаты алиментов, решение вступило в законную силу (прошло почти два месяца). несколько дней назад мне сообщили из суда, что он подал встречный иск и мое решение приостановили, назначено слушание, он собирает какие то официальные отмазки, что он не мог или не успел обжаловать решение суда. Я считаю это всё незаконным, потому что сроки все вышли, решение в законной силе и он просто оттягивает время. Что мне делать?

Можно ли подать встречный иск после вынесения решения судьей, но до вступления решения в законную силу (не прошло месяца со дня решения)

Подала на алименты, суд удовлетворил иск. Ответчик подал встречный иск о снятие алиментов, суд удовлетворил его просьбу. По каким причинам суд принял его сторону, не знаю,. Как быть? Предлагает мирным путем решить вопрос, (адвокатам посоветовал) раз в месяц брать детей и покупать им все что нужно, отплачивать все расходы, поездки в школе, питание, садик и т.д. И проносить чеки приставам, отмечаться таким образом. Делать этого он не будет, он за два года потратил максимум 5 тыс на детей, как ни скажу, что надо купить, ответ хорошо и все дальше слов дел нет. Предложила вариант открыть счет и по достижению 18 лет, дети сами будут распоряжаться этими деньгами, не согласился. Перечесляьь деньги на счёт,что наличкой он не хочет, боиться, что на себя потрачу. Как мне быть в этой ситуации.

Может ли истец подать иск заново по тому же вопросу, если ранее он подписал отказ от исковых требований? Вопрос я задаю в связи с тем, что суд обещал по возможности закрыть дело до запланированного заседания в связи с отзывом иска, но пока никаких известий нет Истица-эмоционально неуравновешенная женщина и есть опасения, что она может изменить свое решение.

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После первого проигранного дела, подали повторно новый иск изменив основания. Судья приняла исковое заявление. На первом заседании ответчики заявили, что это исковое нельзя было принимать в связи с тождественностью с первым делом. НО Судья решила оставить в производстве наше исковое. На следующем заседании ответчики о заявили отвод судье, якобы она уже рассматривала дело с теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям. Судья согласившись с ними приняла отвод и передала дело другому судье, который продолжил заседания. Дело мы проиграли и тоже по причине тождественности в делах. Уже 17 дней мы не можем забрать решение. Им сложно видимо расписать все правильно. Но зачем тогда надо было вообще принимать этот иск и мучить нас 5 месяцев. Правы ли судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение