Отмена решения о назначении алиментов - основания для встречного иска и возможность отмены выплаты

• г. Пермь

Сначала были назначены алименты, потом судья отменил решение, т к ответчик подал встречный иск, какие могут быть основания для подачи встречного иска и может ли судья отменить выплату алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Вероятно был вынесен судебный приказ и отменён по заявлению должника. Вам необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Основания для подачи встречного иска может быть только основание, что дети проживают с ответчиком. Других причин я не вижу. Всего доброго.

---Здравствуйте, вы не пишите на кого алименты на детей или на родителя? На детей до исполнения 18 лет не отменят, кроме если ребёнок с этим родителем не проживает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ и отменён,то необходимо подать в суд Исковое о взыскании алиментов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.