К кому обращаться, чтобы ребенок получал алименты. С 2011 года мать находится в розыске но до сих пор не найдена.

• г. Нижний Новгород

К кому обращаться, чтобы ребенок получал алименты. С 2011 года мать находится врозыске но до сих пор не найдена.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Вам нужно обратиться в органы опеки за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день, уважаемая Ирина.

Взыскать можно только после того как Ее найдут до этого момента. Будет копиться долг

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте,

Алименты ребёнку могут выплачивать только его родители... , мать ребёнка нужно признавать безвестно отсутствующей в судебном порядке и тогда сможете получать пенсию по потере кормильца

Желаю Вам удачи и всех благ!

По вопросу взыскания алиментов на основании исполнительного документа обращайтесь в ФССП. Объявите ее в исполнительный розыск.

Если исп. документа нет, то нужно обращаться в суд. Заявление на алименты подается в мировой суд либо по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ), либо по месту жительства истца (ч.3 ст.29 ГПК РФ). Госпошлина не платится, т.к. согласно действующему налоговому законодательству истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Можно подать заявление о вынесении судебного приказа для рассмотрения дела в упрощенном порядке без вызова сторон, а можно подать исковое заявление для рассмотрения дела в общем порядке. Однако, получив судебный приказ ответчик может его просто отменить, подав свои возражения на него в 10-дневный срок с момента его получения. В случае же искового производства это делается только через подачу жалобы в вышестоящий суд. К исковому заявлению нужно приложить копию для ответчика, а также копию свидетельства о рождении ребенка.

Добрый день!

Я так понимаю, что в рамках исполнительного производства, должник - мать объявлена в розыск. Если так, то Вам надо жаловаться в Управление ФССП на бездействие судебного пристава по розыску.

Судебные приставы работают, постоянно сними общаемся, нужно сейчас обращаться в суд, чтобы ее признали безвестно отсутствующей?

Сначала отработайте вопрос с исполнительным розыском. Да и с делом не мешало бы ознакомиться. Вдруг пристав воздух пинает. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Здравствуйте, да необходимо обращаться в суд, чтобы лицо признали безвестно отсутствующим, а затем и умершим.

Удачи вам и всего наилучшего

Обращаться в суд с исковым заявлением о признании матери ребенка безвестно отсутствующей. В полицию обращались за розыском?

Добрый вечер! Совершенно верно! Нужно обратиться в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ для признания ее безвестно отсутствующей, или для признания умершей (т.к. более 5 лет уже в розыске) и потом обращаться за пенсией по потере кормильца в ПФР.