Не через материнский капитал - какие документы нужны для продажи частного дома с земельным участком

• г. Калининград

Добрый вечер, подскажите, какие документы нужны при продаже частного дома с земельным участком, продажа не через материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо составить договор, оплатить госпошлину, предоставить правоустанввливающие документы на недвижимость и обратиться в органы росреестра для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Выписки из ЕГРН (правоустанавливающий документ) на дом и участок. Заключается ДКП, переход права собственности регистрируется в Росреестре. Если речь не о долях в праве, то обращаться к нотариусу не нужно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае нужно составить договор, а также Оплатить госпошлину за регистрацию в росреестре. Обратитесь в полицию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.