Заявление на материальную помощь в соцзащиту для матери с ребенком и инвалидом

• г. Смоленск

Помогите, пожалуйста, написать заявление на материальную помощь в соцзащиту. Я являюсь матерью по уходу за ребенком до 1,5 лет, а муж инвалид 3 й группы, ограниченный физ. возможностями. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Такое заявление можно написать в произвольной форме, ... если вам требуется помощь юристов в составлении Документов, это платная услуга

Желаю Вам удачи и всех благ!

Существует обязательный список документов, представить которые придется в любом случае:

заявление, обычно пишется в свободной форме, либо предоставляется бланк учреждения;

паспорт (копия);

Дополнительно, в зависимости от вида запрашиваемой для получения помощи, необходимо собрать:

свидетельство о рождении;

справка на ребенка, выданная ЗАГСом, форма 24;

справка на ребенка, выданная ЗАГСом, форма 25 (при неподтвержденном отцовстве);

справка о том, что второй родитель не получал данной выплаты;

копия трудовой книжки;

справка о составе семьи, форма 9;

удостоверение пенсионное/инвалидное;

пакет документов, подтверждающих малообеспеченность семьи (справки о доходах всех членов);

справку о беременности;

удостоверение ветерана ВОВ;

документ о разводе и/или лишении родительских прав;

документы об усыновлении или взятии ребенка (нескольких детей) на попечение.

Полный список необходимых справок и копий в каждом конкретном случае можно получить в месте их подачи

Заявление на получение единовременной помощи пишется в свободной форме, но необходимо указывать данные заявителя, вид помощи, на которую претендует заявитель, сумму в рублях. В приложение указывают список прилагаемых документов. При получении пособия на ребенка деньги выплачиваются только одному из родителей, военнослужащий может получить причитающуюся выплату непосредственно по месту службы.

Претендуя на получение единовременного пособия, необходимо помнить, что для сбора и представления запрошенного пакета документов существуют ограничения по времени. В среднем это 6 месяцев. Если срок был пропущен по достаточно уважительной причине, восстановить его можно только при помощи судебного иска.

Здравствуйте. У соцзащиты, во-первых, свои бланки заявлений. Обратитесь в соцзащиту и там сможете решить данный вопрос. Во-вторых, мы можем только составить, но это услуга платная - ст. 779 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.