Как пропустить судебное заседание, если участвую как третье лицо, но не могу присутствовать?

• г. Киров

Скажите, на первую неделю декабря назначено судебное заседание, истец - моя мама, я участвую как 3 третье лицо. Но к сожалению пойти не могу, на работе проблемы. Могу ли я пропустить судебное заседание и какое заявление или что я должна предоставить в суд? И может ли заявление подать от меня мой родственник который тоже участвует в деле как третье лицо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно можете. Однако, стоит подать ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Виктория. Да конечно Вы можете пропустить судебное заседание. Направьте в суд по почте ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Удачи вам.

Здравствуйте!

Вам поможет

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

А именно п.5

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Здравствуйте, Виктория.

Вы можете не присутствовать в процессе, можете заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В этом случае можно направить его почтой или через канцелярию.

Спасибо за Ваше обращение.