Проблемы с кредитом в быстроденьги - угрозы, невозможность выплаты и требование вернуть сумму в три раза больше

• г. Оренбург

Брала кредит в быстроденьги. 18000 тыс. Платила проценты т.к. не могла отдать всю сумму сразу. В общем отдала 24000 тыс. Год не плачу. Звонят угрожают. Угрожают ребенку. Обещают подать в суд. Требуют вернуть 78000 тыс. Как быть. Денег таких нет. Как действовать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если не будете платить, с вас взыщут сумму долга в судебном порядке. В суде вы сможете ходатайствовать об уменьшении сумм долга по статье 333 Гражданского кодекса.

Доброго времени суток! Запишите разговор на диктофон, попросите представиться с кем вы разговариваете, после пишите заявление в полицию, требуйте передачи дела в суд, в заседании снижайте сумму долга по 333 ГК.

Здравствуйте. Продолжать не платить и далее. И звонящих отправлять в суд. На угрозы - подавать заявление в правоохранительные органы, о привлечении к установленной законом ответственности. Кроме того, жалобу в Центральный банк РФ, в Роспотребнадзор на звонки с угрозами и т.п.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте! Если нет возможности платить по займу, то не платите. Ждите, когда МФО подаст в суд иск о взыскании долга. По факту угроз подавайте заявление в полицию.

Суда как раз Вам и не стоит бояться. Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь. В судебном порядке возможны варианты снижения как штрафных санкций, так и процентной ставки.

Попробуйте записать разговоры с угрозами, если есть угрожающие смс, то есть с чем идти в полицию. Если ситуация будет ухудшаться, то обращайтесь, окажем антиколлекторскую помощь. Поможем в суде.