Сколько времени нужно для гашения судимости по статьям 161 часть 2, 228 часть 2, 158 часть 1 и 2?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста через какое время после одсидки юридически гаситься судимость по статьям 161 часть 2, 228 часть 2,158 часть 1 и 2...зарание спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ваша судимость будет погашена по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

УК РФ Статья 86. Судимость

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

ч.1 ст. 158, ч. 2 ст. 158 УК РФ - 3 года

ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 228 УК РФ - 8 лет

Добрый день!

Поскольку самая тяжкая из них ч.2 ст. 228 УК РФ, и относится к категории тяжкого преступления, то в силу ст. 86 УК РФ, судимость будет погашена по истечению 8 лет после отбывания наказания.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер!

Самая тяжкая из них 228, она относится к категории тяжкого преступления, вы сможете погасить судимость по истечении восьми лет.

Всего наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;