Я сирота, у меня есть квартира с братом на двоих, можно ли мне получить свое жилье?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я сирота, у меня есть квартира с братом на двоих, можно ли мне получить свое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если вы обеспечены жильем, то к сожалению Вам не предоставят жилье. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Сирота может получить собственное жилье, только при условии, что ли администрация детского дома поставила его на очередь по улучшению жилищных условий.

Вы не являетесь нуждающимся, так имеете жилье,. а на очередь по улучшению жилищных условий, из отдельной квартиры, ставят при условии, что на каждого приходится менее 9 кв.м ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ, а у вас на каждого приходится ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ 9 кв.м общей площади.