Как использовать материнский капитал для выкупа второй части дома в Крыму и обеспечения полноправного проживания семьи?

• г. Пенза

Я живу в Крыму у моего отца инвалидность 1 группы он владеет 1/2 дома Где я прописан и хочу выкупить 2 часть дома чтоб в дальнейшем он стал полнастью нашим с женой и 2 детьми 5 л и 9 л как использовать материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А кто собственник другой части (1/2 доли) ? За счет средств материнского капитала можно купить весь жилой дом, чтобы в собственности семьи было 100 % доли.

Если после приобретения дома он будет полностью в собственности вашей семьи, то вы вправе использовать на его приобретение материнский капитал. Обратитесь для этого заявления в Пенсионный фонд.

Добрый день!

Да, имеете право использовать мат капитал, главное что дом переходит в собственность Вашей семьи, так же нужно выделить долю всем членам семьи.

Удачи в решении Вашего вопроса.