Амнистия в 2017-2018 году - возможность снижения срока по статье 264 ч. 6

• г. Ярцево

Кто может сказать точно, будет ли амнистия 2017-2017 году и может ли снизить срок по статья 264 часть 6 по амнистии если она будет?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от позиции Государственной думы. Прогнозировать в этом вопросе бесполезно. При наличии тяжкого преступления, на которое Вы указываете эти шансы еще более резко сокращаются. Стоит подумать о работе над смягчающими обстоятельствами, а не об амнистии. На Ваш вопрос о снижении срока сообщаю, что постановления Государственной думы РФ об объявлении амнистии не сокращают сроки, а освобождают от ответственности. Снижение сроков это прерогатива суда или законодателя при внесении изменений в УК РФ. Успехов.