Проблемы с парковкой машин родителей учеников частной школы возле частного дома - возможные решения

• г. Барнаул

Живу в городе в частном доме, напротив частная школа. Дорожных знаков никаких нет, как и нет знака парковки. Родители учеников школы машины ставят как попало, в том числе и на лужайка перед моим домом, порой перекрывая дорожки (особенно зимой). Можно ли как-то на это повлиять с юридической стороны, или кому-то пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемая Валентина, в данном случае, как я понял лужайка общегородская, поэтому родители имеют право ставить свои машины. Единственное, советую обратиться с жалобой в местную администрацию и просьбой урегулировать дорожную обстановку рядом с вашим домом.