Проблемы с проживанием после развода - выселение из общежития и прописка несовершеннолетнего ребенка

• г. Самара

Добрый день. Я вышла замуж за военного. От в/ч получаем комнату в общежитии. У нас рождается двое детей. Когда детям исполняется 3 года и 14 лет - мы с мужем разводимся. Годом позже муж официально расписывается с другой. Получает квартиру на троих - себя, новую жену и с пропиской нашего старшего несовершеннолетнего ребенка в свою полученную квартиру.

С младшим ребенком я остаюсь в общежитии.

В моем паспорте прописка по адресу нашего проживания с младшим ребенком (улица и номер дома общежития без указания номера комнаты) В регистрационной, кадастровой палате города жилого дома по этому адресу не значится т.к общежитие принадлежит в/ч. Приватизировать комнату не могу. За проживание с частичными удобствами, свет, воду, отопление я плачу в бухгалтерию в/ч.

Сейчас младшему ребенку 10 лет. Недавно мне достается приватизированная 1-комнатная квартира. Проживание без ремонта там невозможно. Ремонт на мой официальный оклад 4500 руб. сделать не могу. А спустя год после 1-комнатной - по наследству остается квартира от родителей на меня и сестру (сестра за мужем без детей). Родительская квартира досталась в стадии ремонта (длился у них уже 3-й год). Квартиру родителей мы с сестрой решили делить. Полгода еще не прошло. Т.е. мы не вступили в наследство.

Вопрос: могут ли меня с младшим ребенком и выписать и выселить из общежития? Могут ли меня обязать прописать моего несовершеннолетнего ребенка в половину от родителей или в мою 1-комнатную (ведь после прописки я уже не смогу эти свои "ремонтные" квартиры продать и купить одну) ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вас, несомненно могут в принудительном (в том числе и судебном) порядке выписать и выселить из общежития. И с чего Вы взяли, что Вы не сможете продать метры после происки в них?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае Вас могут в принудительном порядке снять с регистрации из общежития через суд. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Но если я пропишу несовершеннолетнего ребенка в свою 1-комнатную или половину родительской, то как я смогу продать эти две квартиры для покупки одной? Я же не смогу выписать ребенка на улицу?

PS: Ведь для оформления купли-продажи жилья мне нужно будет как минимум 1 день.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если сами выписываетесь, ребенка тоже выпишут, нет препятствий

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ничего страшного, если ребёнок несколько дней побудет без регистрации, кроме того дети должны быть зарегистрированы с родителями по одному адресу... если вы снимаетесь с регистрационного учёта, ребёнок выписывается с вами автоматически

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если сами выписываетесь, ребёнка тоже в таком случае выпишут. Смотрите статью 20 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы выписываетесь сами в связи с продажей квартиры и приобретения новой никаких проблем с выпиской не будет. Проблемы будут в виде штрафов, если Вас выселят из общежития, а Вы будете проживать без регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право ребенок на долю в жилплощади полученной отцом военнослужащим после развода родителей? Если да то какую? Может ли он получить эту долю при перечислении суммы от министерства обороны сразу на свой счет?

, отправлять в командировки, привлекать в праздники и выходные?

Я развожксь с мужем, военнослужащим, я и мои дети прописаны при военной части. В случае развода мы потеряем прописку при военной части, нас выпишут?

Я военнослужащий, семья 4 человека. Стоял в очереди на служебное жильё,дали две комнаты в общежитии. Перед заключением договора в обязательном порядке нужно было написать отказ от очереди на служебное жильё согласно какого-то распоряжения министра обороны. Если не напишешь договор не заключат. Откажешься от общаги перестанут платить поднаём. Правомерно ли сняли с очереди на служебное жильё?

С женой в разводе, я купил комнату в общежитие, где выделил 1/2 несовершеннолетнему ребёнку, может ли бывшая жена продать долю ребёнка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение