Как поступить, если бывший супруг не выплачивает алименты и долг только увеличивается?

• г. Белгород

Доброго времени суток. У меня есть на руках постановление о задолженности по алиментам на бывшего супруга на 300 т.р. Он официально не работает, переводит мне через приставов раз в два месяца по 10 т.р. Долг растет. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Всего хорошего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте заявление приставам о розыске имущества должника и о принятии мер к обращению на него взыскания

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!