Возможно ли постановка инвалида 1 группы в очередь на социальное жилье от лица его опекуна, если он не является главным нанимателем?

• г. Салехард

Здравствуйте можно ли поставить инвалида 1 группы на общую очередь на квартиру он не является главным нанемателям соц найма а я его опекун. Я стаю в очереди на квартиру он мой отец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы стоите на очереди, то ы стоите на очереди всей семьей, включая и своего отца, но это не лишает Вас права обратиться от его имени в администрацию с заявлением о постановке на учет в качесве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Я ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ. СТОЮ НА ОЧЕРЕДИ НА ЗЕМ. УЧАСТОК В г.МОСКВА. МОГУ ЛИ Я ПОМЕНЯТЬ ОЧЕРЕДЬ на ЗЕМ. УЧАСТОК НА ОЧЕРЕДЬ на КВАРТИРУ? ИЛИ МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ СУБСИДИЮ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ ДЛЯ ИНВАЛИДА 1 ГРУППЫ.

У меня ребенок инвалид с диагнозом поражение цнс с аустическим синдромом. Хотим встать на очередь в администрацию на квартиру. В какую очередь нас должны поставить в общую или как инвалида вне очереди? В администрации сказали что в общую. Хотя юрист говорит в отдельную. Подскажите пожайлуста, спасибо.

У моего сына тяжелая форма хронического заболевания ему положена квартира вне очереди но при попытке поставить его на квартиру вне очереди его ставят в общую очередь что нам делать и к кому обращаться?

Здравствуйте, я инвалид 2 группы могу я встать на очередь на жилье по соц. найму вне очереди. Спасибо.

Если я стаю на очереди улучшение жилищных условий как многодетная мать, могу ли я стать на очередь по программе молодая семья и поставить мужа на очередь как инвалида 2-ой группы.

Проживаю в квартире социального найма (45 кв.м.) - я в разводе; дочь школьница; мать пенсионерка; отец пенсионер, инвалид первой группы, который имеет право на дополнительную жилплощадь. В 2001 г. отец был поставлен на очередь по улучшению жилищных условий (первоочередная очередь).

Вопросы: 1. Являемся ли мы разными семьями? 2. В какой срок будет предоставлена квартира по социальному найму отцу? 3. Могу ли я в настоящий момент приватизировать существующую квартиру, не повлияет ли приватизация на то, что отца могут снять с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сирота, который остался без попечения родителей 2015 г (родители инвалиды 1 групы,) стоит на очереди. А Отец получил квартиру 2021 году 45 кв. от государства, как инвалид 1 группы. А 2 его детям (дети, оставшиеся без попечения родителей) будет ли мешать эта отцовская квартира встать на очередь?

Мой отец стоял в очереди на земельный участок, как инвалид 2-й группы. 2014 году он скончался от болезни. Можно ли продолжить его очередь (сыну или супруге)?

При постоновление на очередь на жельё по соц найму на обшую очередь, сколько времени ждать если я 450 в очереди!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение