Как подать заявление в суд о задолженности по микрозаймам и избежать попадания в черный список должников - стоимость консультации и необходимые документы

• г. Чита

А скажите если в данный момент уже нечем платить, я сама могу подать заявление в суд, что бы не быть в черном списке должников, у меня и так по микрозаймам просрочки? И как это правильно сделать, сколько стоит платная консультация, чтобы правильно сформировать заявление в суд и какой пакет документов нужен?

Ответы на вопрос (3):

Вам в суд писать не нужно. Нет предмета иска.

Стоимость платных консультаций у всех разная пишите в личку и уточняйте.

Вам необходимо писать заявление о реструктуризации долга и об отзыве заявления об обработке персональных данный чтоб в суде потом проще было защищаться и чтоб не названивали беспереч.

В случае подачи банком иска в суд, примените ст.ст 333 ГК РФ-снижение процентов, 196 ГК РФ - пропуск срока исковой давности. В суд можете только обратиться по основанию расторжение кредитного договора. Обратиться можете к любому юристу в личную переписку, и заказать услугу согласно ст.779 ГК РФ.

Вам в суд подавать нечего. К вам может быть предъявлен иск. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.