То есть сверхурочные вообще не должны выплачиваться?

• г. Хабаровск

Тоесть сверхурочные вообще не должны выплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

При сменном графике работы сверхурочные выплачиваются по окончании учетного периода в вашем случае это 3 месяца

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ри 5 ти дневной рабочей неделе норма часов в неделю - 40, а при 6-ти дневной 36 часов, все что свыше - переработка за сверхурочные, которые оплачиваются - первые два часа в полуторном размере, последующие в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю помощником воспитателя. Работаю с 8-16.30. Сейчас в садике ввели ужин. И я буду работать до 19 часов. Хотела бы узнать эти 2,5 часа считаются сверхурочные часы или подработка. Если сверхурочные часы, то как они должны оплачиваться. Просто нам завхоз сказала, что эта подработка и она будет оплачиваться за то сколько у нас выходит за один час. А мой оклад 25000 рублей.

Организация отказалась оплатить мне сверхурочные за "двойные" и говорят могут дать теперь только отгул. На мой вопрос, а почему? Дали ответ, что отменили оплату сверхурочных. Законно ли это?

На моей работе бывает, что необходимо поработать сверхурочно час или 2. Работаю по графику 5/2, с 9 до 18.

Скажите пожалуйста, как добиться корректной оплаты сверхурочного времени, если фактическое нахождение на работе в табелях умышленно не указывается, а только описано в ведомостях? Госслужба.

Как должны оплачивать сверхурочные часы? Работа оплачивается по часовой ставке, а руководство требует, чтобы писали заявление об увольнении и приеме на работу по совместительству, чтобы таким образом снять переработку. А работать всё чаще приходиться сутки через двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая посменно сменный график рассчитывается на год, выходит переработка 48 часов.

Высчитывается ли переработка из за отпуска или больничного? И как она должна выплачиваться в конце года общей суммой если да то по принципу 2 часа по полтора ставке остальное в двойне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение