Проблемы с телефоном - как вернуть деньги после нескольких обменов и браков?

• г. Воронеж

З.09.2017 купили в салоне телефон. 5 09,2017 забарахлил-отдали назад-отправили в сервис-пришло 09,10,2017-заводской брак. Обменяли 10,10,2017. Опять заглючил-сдали 10,10,2017 и потребовала деньги. Сказали сначала в сервис. Писала жалобу и претензию/все на руках/.22,11,2017 звонят из магазина говорят пришел-опять брак-мы вам поменяем на другой. Я говорю им мне нужны деньги. Отвечают деньги не возвращаем-только обмен. Так им велел хозяин. Не знаю что делать? Вот уже 2 мес и без денег и без телефона. Подать в суд-хозяин пофегист. На суды не ходит. Папа шишка в районе. Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае у Вас есть право:

1. Обратиться с жалобой в Роспотребнадзор

2. Обратиться в суд с иском

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Я понимаю что имею право, но хозяину по барабану. Он никому ничего не возвращает, папа с лавойдрузья.

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Здравствуйте. Это же хорошо, что с лавой друзья, значит можно по суду получить следующее: расторгнуть договор купли - продажи, вернуть деньги по договору, взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф в пользу потребителя.