Проблемы с счетчиком - несправедливые платежи и отсутствие помощи

• г. Барнаул

Здравствуйте. У меня стоит счетчик в доме, стоит больше 10 лет, срок годности 16.больше 10 лет стоял все нормально-энергосеть устраивал не было никаких проблем теперь их не устраивает говорят пломба заводская нарушина но я не лезла к нему, даже пыль не вытираю-боюсь. Сказали поменять счетчик. Без предупрежден аж 7000 откуда? Я плачу по счетчику.. объясняют что счетчик не функционирует, надо платить по среднему, куда диваться? Заплатила.. взяла распечатку а тамнаписано что у меня плата с сентября по ноябрь по 2068 руб. за каждый месяц а в августе-1899. Откуда? У меня что пилорамма стоит в каждой комнате? Я пенсионерка, живу одна.. как мне быть? Отдала последние-смертные.. где найти праду? И куда обратиться? У меня нет денег на адвоката.. помогите!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можно пробовать в судебном порядке, но у моей бабушки был подобный случай-если вы подписали акт осмотра когда к вам гор электро сеть приходила и фиксировала нарушение пломбы-тогда суд будет на их стороне.

Здравствуйте. К сожалению, если пломба нарушена, то они считают по нормативам - так гласит закон, регистрируйте новый счетчик и оплачивайте теперь по его показаниям.

Обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию для проведения проверки по данным фактам. Действия не правомерны. Удачи Вам и всего хорошего.