Возможность оформления дарственной на меня при отсутствии денег для оформления наследства - помощь для мамы

• г. Красноярск

Здравствуйте мама вступила в наследство но документы сделать нет возможности денег нет можно ли ей сделать дарственную на меня и делать уже одни документы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

К сожалению так сделать нельзя, мама должна все документы оформить после вступления в наследство и только потом продавать или дарить свое имущество

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

Прежде чем оформить дарственную, нужно хотя бы забрать свидетельство о праве на наследство, пока не до конца все оформлено, не получится заключить дарение.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ ваша мама сможет оформить на вас дарственную в случае если будет оформлено право собственности на наследуемое имущество.