Разница в размерах пенсии - почему моя пенсия так низкая в сравнении с знакомыми?

• г. Саратов

Ушел на пенсию в 2012 году в 60 лет, непрерывный стаж 38 лет, ср. з/п около 80000 руб. начислена пенсия 10795 руб. Правильно? Мои знакомые, имея гораздо более низкие показатели получают практически такую же пенсию. Сейчас со статусом ветерана труда и с начислениями в связи с моей работой (не бросал работать) и положенными компенсациями пенсия меньше 15000 руб. Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это правильно только потому, что Вы являетесь работающим пенсионером, потому и начисление пенсии получилось меньше.