Как оставить имеющуюся страховку на машину при покупке б/у автомобиля?

• г. Уфа

Здравствуйте. Вот например покупаю я машину б/у на ней ещё есть страховка магу я оставить её и переписать на себя а не покупать новою.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя ее переоформить на себя, собственник только может по ней назад получить страхвую премию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Нет, не можете, поскольку именно Вы, как новый собственник должны застраховать свое имущество, чтобы в случае чего получить страховую выплату.

Доброго вам времени суток. В данном случае нельзя оформить на себя. Только собственник может получить страховую премию обратно. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте,

Никак нельзя страховой полис переписать на себя, свою автогражданскую ответственность вы должны страховать самостоятельно, страховка ОСАГО страхует ответственность водителя, автомобиль здесь не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы лично переписать страховку не можете. Более того, для постановки транспортного средства на учет в течении 10 дней вы должны заключить новый договор страхования, Где выступать в качестве страхователя. В противном случае авто на учет просто не поставить. Если же предыдущий собственник не будет снимать авто с учета, а также сам пишет вас в полис ОСАГО, то вы сможете управлять таким транспортным средством до прекращения его регистрации предыдущим собственником.