Как действовать, если бывший муж не выплачивает алименты, не трудоустроен и не имеет имущества, а задолжность составляет 200000 рублей?

• г. Иркутск

Хотелось бы узнать, что можно сделать если бывший муж не платит алименты, не работает, имущества не имеет. Долг по алиментам 200000. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с подачи заявления приставу о привлечении его к ответственности за злостное уклонение, после лишайте через суд родительских прав - ст. 69 СК

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!