Банк получил исполнительный лист на всю сумму, несмотря на выполнение части мирового соглашения - что делать?

• г. Уфа

Добрый день! С банком было заключено мировое соглашение, по которому была выплачена почти половина суммы задолженности по кредитному договору. Однако, полностью график платежей, закрепленный в МС, соблюсти не удалось и банк получил в суде исполнительный лист, причем не на сумму остатка долга, а на всю сумму, указанную в МС. Что делать? Судебные приставы говорят, что будут взыскивать столько, сколько указано в ИЛ.

Ответы на вопрос (5):

Если были выплаты, вам следует представить судебному пристава платёжные документы, свидетельствующие о том что погасили половину долга. Если пристав отказывает, можно подать жалобу старшему приставу

Добрый день! Вам необходимо представить судебному приставу чеки, квитанции об оплате задолженности банку после утверждения мирового соглашения. Судебный пристава пересчитает сумму долга и взыскивать будут только не оплаченные остатки.

Доброго вам времени суток. Если были выплаты вам нужно представить приставу платежные документы. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Смогут, если не представите доказательства факта оплаты. Обратитесь с оригиналами и копиями документов к приставу, который ведет Ваше дело.

Ваша задача при сложившихся обстоятельствах - предоставить доказательства того, что вы выплатили часть той суммы, которая оговорена в мировом соглашении. Если пристав и после предоставления таких доказательств взыщет всю сумму - оспаривайте действия пристава в суд.