Продажа рекламных страниц - возможность работы удаленно с трудовым соглашением

• г. Казань

Принимаю человека на работу. Будет продавать страницы нашего журнала под рекламу. Зарплата - % от продаж. Могу ли не включать его в штат, ограничившись трудовым соглашением, исключающим ежемесячные обязательные платежи за штатного работника? Работать он будет у себя дома. Какие записи надо будет сделать в его трудовой книжке?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае можете заключить гражданско-правовой договор, а не трудовое соглашение. По трудовому соглашению обязаны делать отчисления в фонды Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае заключайте договор гражданско-правового характера

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Думаю можно обойтись и агентским договором, договором подряда, услуг и т.д. и трудовой не надо и в штат включать не надо.

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

Позиции высших судов по ст. 1005 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1005 ГК РФ

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

Только в соответствии с действующим налоговым законодательством, Вы будете обязаны удерживать 13% с вознаграждения и перечислять в ИФНС агента... Это единственное обязательное условие для Вас.

Спасибо, что выбрали наш сайт!

Успехов Вам!