Как избежать или снизить налогооблажение при продаже квартиры между родственниками?

• г. Краснодар

Как возможно избежать налогооблажения или хотя бы с меньшими потерями, тесть продал невестке квартиру, которой владел 2,5 года, если теперь невестка продаст тесть квартиру, будет ли доход нулевой? Или все же что-то придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Придется платить. Ставка - 13% с суммы по договору, превышающей 1 миллион (ст. 220 НК)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!