Возможно ли списать долги по кредитам на законном основании, что нужно для этого, мы с мужем пенсионеры?

• г. Томск

Возможно ли списать долги по кредитам на законном основании, что нужно для этого, мы с мужем пенсионеры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте списать долги можно только при процедуре банкротства единственного жилья не лишат но всё остальное имущество реализуют вся процедура банкротства вам обойдется на двоих не менее 200000 руб. Так что смотрите сколько ваша сумма долга если у вас нет таких денежных средств на процедуру банкротства либо вам это не выгодно Вам сейчас нужно написать заявление в банке о расторжении с вами кредитного договора Чтобы проценты остановились ничего не платить и ждать их обращения на вас в суд А на суде вам нужно ходатайствовать о применении статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени а также если не расторгли с вами кредитный договор то выдвигать встречные исковые требования о расторжении кредитных договоров весь этот пакет досудебного урегулирования а также если вам может помочь составить любой юрист на сайте.

Доброго времени, уважаемый посетитель!

Пройти процедуру БАНКРОТСТВА физического лица, в соответствии с ФЗ "О несостоятельности"

Желаю Вам удачи!

Вы можете обратиться в банк с таким заявлением. Однако банк совершенно не обязан списывать вам долги. Законом предусмотрено процедура банкротства, можно ею воспользоваться.