Вопросы по оплате задолженности по налогам через доверенное лицо, при наличии запрета на регистрационные действия для продажи машины.

• г. Москва

У меня задолженность по налогам, судебный пристав поставил машину на запрет регистрационных действий (т.е.я машину не могу продать) может мою задолжность оплатить друг? У него есть доверенность на машину? Или я должна идти к судебному приставу?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно имеет полное право друг на оплату долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте оплатить задолженность Может кто угодно но идти к приставу придется именно вам с этой квитанцией и писать заявление о прекращении исполнительного производства и в этот же день можно сразу взять на руки от него постановление о снятии ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Оплачивать задолженность должны лично Вы, либо другое лицо, но только при наличии нотариальной доверности на право представление интересов у приставов

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы наверное, другу будете возмещать долг. Оформите расписку с обязанностью возврата денег другу. Он вам даст деньги, вы оплатите долг.

Спросить
Пожаловаться

Ваш друг, может дать ВАМ деньги на оплату ВАШЕЙ задолженности, если хочет Вам помочь. И оплатить ее должны именно ВЫ, а не Ваш друг.

Спросить
Пожаловаться

Если у вашего друга имеется доверенность от вашего имени на представление ваших интересов в службе судебных приставов, тогда можно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае конечно же имеете полное право на оплату долга. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Для снятия ареста нужно погасить задолженность и обратиться в ФССП.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Мне, на мою машину, по ошибке судебный пристав поставил запрет на регистрационные действия, а я машину продал и новый владелец машины теперь не может ее зарегистрировать в гибдд. Могу ли я, подать моральный иск на судебного пристава?

Ошибочно налоговая начислила налог на квартиру. Далее судебный пристав наложил запрет на регистрационные действий на все объекты недвижимости. В итоге налоговая признала свою ошибку и направило приставам письмо о обнулении налога. Подскажите, какие действия судебного пристава в дальнейшем? Может ли он вынести постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий?

Может ли судебный пристав по заявлению взыскателя (самому судебному приставу) отменить постановление о запрете регистрационных действий по имуществу должника?

У меня такая ситуация купил машину, а на ней запрет на регистрационные действия, приставы налажили арест! У хозяина задолжность банку 361000 а купил её за 570000, а на себя не могу переоформить из за запрета (пристав говорит что может забрать машину, как быть подскажите пожалуйста?

Купил машину у должника по исполнительному-производству. Судебным приставом был наложен запрет на регистрационные действия на две его машины.. Но должник их успел снять с учёта, и продать мне по договорам купли-продажи и актам приема передач. Тогда судебный пристав-исполнитель поставил запрет на регистрационные действия данных транспортных средств в отношении ТРЕТЬИХ ЛИЦ. Не могу поставить их на учет за собой. Законны ли действия судебного-пристава исполнителя..?

Купил машину стоит запрет на регистрационные действия. Предыдущий хозяин сходил в судебные приставы ему выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Через какое время снимут запрет с базы. И как ускорить процесс?

На меня зарегистрирован автомобиль, который сдан в утиль, но без моего участия, как три года назад... на автомобиль приходят налоги, которые я не платил. Из-за этого судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия. Решил с этим покончить и заплатил долги по налогам. По всем налогам. Я взял справку с налоговой, что долгов нет. Поехал к судебному приставу... мол снимите запрет и я отдам в ГАИ ПТС, как за ненадобностью. И да, по суду должен истцу (соседям) денежные средства, судебный пристав говорит, пока этот долг не погашу, запрет не снимет. Подскажите - ЧТО ДЕЛАТЬ?... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за просрочки кредита судебные приставы постановили, запрет на прохождении ТО и действий по исключению из гос реестра на совершение регистрационных действий. Запретили ГАИ проводить регистрационные действия машины. Данное постановление от судебных припставов от 16,06,2014 г. Я на машине ездил беспрепятственно. 06,12,2014 машину забрали от дома на эвакуаторе и я даже не знал об этом. Правомерны ли данные действия? Могут такое постановление выдавать приставы? КАк вернуть машину назвд?

Был наложен судебным приставом запрет на регистрационные действия на авто, штраф был уплачен, квитанция предъявлена судебному приставу, который в свою очередь, снял запрет. В программе судебных приставов обновления прошли спустя неделю, а в базе ГИБДД, до сих пор запрет висит. Что делать, куда можно обратится для решения вопроса. Судебный пристав говорит, что все снял, а в ГИБДД говорят, что обращайтесь к судебному приставу опять же.

При продаже своего автомобиля выяснилось, что судебным приставам наложен запрет на регистрационные действия с моим автомобилем. Сделка сорвалась. Я обратился к судебному приству, наложившему запрет, за разъяснениями. Разъяснений я не получил. Но позже выяснилось, что запрет наложен за долги прежнего владельца. Решение судебного пристава в настоящий момент я пытаюсь обжаловать через прокуратуру.

Вопрос у меня такой. Несет ли пристав материальную ответственность за свои действия? Я потерял клиента. Запрет действует уже 40 дней. Продать авто я не могу. Могу ли я взыскать с судебного пристава компенсацию материального или морального вреда? Или упущенную выгоду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение