Возможно ли освобождение мужа досрочно за хорошее поведение по статье 228 часть 2 УК РФ?

• г. Ставрополь

Мой муж сидит в тюрьме по статье 228 часть 2 УК РФ. Попал в тюрьму не по своей вине, была подстава. Ему дали срок 5 лет, из которых 1 год 8 месяцев он уже отсидел. Скажите, могут ли его освободить досрочно за хорошее поведение и по истечении какого срока?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, могут по УДО, если фактическое отбытие, составит не менее 1/2 срока наказания.т.е.2,5 года и со стороны администрации ИК не будет замечаний.