Правомерны ли действия работодателя при отмене уведомлений о сокращении персонала?

• г. Москва

Два раза уже давали уведомление на сокращение и в последние дни отменяли, сейчас подходит срок на сокращение по третьему уведомлению и обратно в последние дни хотят отменить. Правомерны такие действия работодателя?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Да такие действия правомерные. Работодатель в любой момент может прекратить процесс сокращения штатов.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством в данных действиях работодателя нет ничего противоправного.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, правомерны, так как окончательное решение, сократить Вас или нет, принимает только работодатель. В принципе, если такое у вас постоянно повторяется, можете не обращать внимание:)

Доброго Вам времени суток!

Да, однозначно, такие действия работодателя правомерные.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Действия работодателя правомерны. Он вправе самостоятельно определять штатную численность работников. С какой периодичностью он это может делать закон не определяет. Следовательно неограниченное количество раз в году. Вначале он принял решение об изменении штатной численности в сторону уменьшения затем отменил свое решение.