Невозможность возврата страховой премии - есть ли шанс на успех в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой-При покупке автомобиля мне навязали страхование жизни на 5-лет сумма 110565. в ЭчДиАй Страхование. Иначе не давали кредит. Через два месяца я расплатился с банком заемщиком и потребовал с страховой фирмы вернуть мне деньги за 58 месяцев. Мне ответили, что в ихнем договоре это не предусмотрено, ясно, что они пишут договор под себя, но ведь существует же нормы запрещающие незаконное обогащение! Прошу ответить, стоит ли подавать в суд? или это будет бесполезно?

Ответы на вопрос (3):

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне стоит обратиться в суд и взыскать неиспользованную часть страховой премии

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Думаю что можно решить данный вопрос в судебном порядке, но для начала хотелось бы видеть сам договор со страховой компанией.