Я квартиру не принял по акту приёма-передачи этот акт не подписывал так как в нём говорилось, что (дословно)...

• г. Белгород

Дом должен был сдаться в 2-ом полугодии 2006. Кое как его сдали с недоделками в феврале 2010 об этом я узнал из почтового уведомления в начале мая 2010 а квартплату на меня начали начислять с февраля 2010. Я квартиру не принял по акту приёма-передачи этот акт не подписывал так как в нём говорилось, что (дословно)... работы выполнены в полном соответствии с договором об инвестировании строительства жилья. Инвестор (Я) претензий по качеству строительно-монтажных работ своей квартиры не имею. Квартира передана в состоянии обусловленном договором, видимых существенных изъянов в квартире при передаче не обнаружено. Претензий по передаваемой квартире инвестор не имеет! Я писал две претензии к застройщику и зарегистрировал их.Общаясь лично с руководителем мне всё время обещали устранить недоделки. Я согласился на то чтоб устранили сильно браковочные работы. Застрройщик устранил часть недоделок силами своих рабочих (поменял стяжку полов) в январе 2011. Я обратился в отдел защиты прав потребителей в сфере ЖКХ и они выступили вместе со мной с претензией к Гор. теплосетям и обслуживающей компанииЖЭК. Они оба дали отрицательный ответ. Мировой судья тоже отказал в удовлетворении заявленых требований. Я подал апеляционную жалобу в вышестоящий суд. Подскажите как я могу доказать свои права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Защита прав возможна в суде . Вы уже это пытались делать . Других возможностей - не существует . Если суд апелляционной инстанции еще не состоялся - пригласите адвоката , а не отдел по защите прав потребителей .После апелляции - есть еще кассационная инстанция .