Отсутствие возврата денег по расторгнутому договору - возможность ссылки на закон о защите прав потребителей

• г. Мышкин

Между мной и мед. организацией был заключен договор на оказание мед услуг. По определенным обстоятельствам, договор мы расторгли - имеется акт о расторжении. Деньги по договору мед. центр обязался вернуть, что указано в акте до 31.10.2017. В настоящее время денег не вернули. Я написала претензию. Отправила, но ее ни кто не получает. Хочу обратиться в суд. Подскажите могу ли я ссылаться на закон о защите прав потребителей? Ведь договор по сути уже расторгнут между нами и есть подтверждение.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете право ссылаться на закон о защите прав потребителей. Если ваша претензия у возврате денег не была удовлетворена, можно обратиться в суд.

Доброго вам времени суток. В любом случае сохраните уведомление о том что вы отправляли претензию и направляйте исковое заявление в суд. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте!

Конечно, Ваша ситуация подпадает под действие Закона "О защите прав потребителей".

Обращайтесь в суд.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте, Юлия.

Да, у Вас есть все основания для обращения в суд, и закон о защите прав потребителей будет распространяться на Вашу ситуацию, поскольку эти услуги планировались для Ваших личных нужд.

Если остались вопросы, обращайтесь.