Уведомление о расторжении договора на оказание медицинских услуг
398₽ VIP

• г. Ульяновск

Мне нужно написать уведомление о расторжении договора на оказание платных медицинских услуг к косметическому центру.

Ответы на вопрос (6):

Пишите в произвольной форме, правильно указав отправителя и получателя уведомления и реквизиты договора. Заказчик имеет право отказаться от услуг (ст. 782 ГК РФ). В этом случае ему обязаны вернуть все деньги, кроме прямых расходов исполнителя на исполнение договора. Но расходы требуется подтверждать документами. Соответственно, нет документального подтверждения - нет расходов.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте! Пишите уведомление в простой письменной форме.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Пишите на основании ст. 782 ГК РФ. Форма - произвольная, с указанием на то какой договор хотите расторгнуть.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Обращайтесь за помощью к юристу, который и составит уведомление, предусмотренное ст. 450.1 ГК РФ, предварительно изучив Ваш договор с центром (там может быть указан иной порядок расторжения договора):

"Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором".

Напишите так

Куда - наименование организации

от кого - ваше ФИО, адрес

Заявление

такого-то числа я заключила с вами договор на оказание платных косметических услуг. В настоящее время, с даты написания заявления, я в одностороннем порядке отказываюсь от данных услуг - ст. 782 ГК

дата, подпись

Направляйте заказным письмом с обратным уведомлением

не все так просто, скорее всего у вас уже банк перевел всю денежную сумму в косметический салон;

и у вас имеются обязательство перед банком;

вам надо выплатить банку все, положенное по договору, % на данный момент...

для начала вам необходимо расторгнуть сам договор оказания косметологических услуг, а уже на основе этого расторжения требовать расторжения договора кредита. Обращайтесь с письменным заявлением о расторжении договора оказания услуг в фирму, с которой был заключен этот договор. Такой договор может быть расторгнут в любой момент по требованию заказчика услуг (потребителя). Но вы должны будете компенсировать фактически понесенные расходы исполнителя, которые исполнитель должен подтвердить документально. Потом с документом о расторжении договора оказания услуг обращайтесь в банк с заявлением о расторжении кредитного договора и закрытии всех счетов, прекращении всех финансовых операций, связанных с таким договором и договором оказания услуг