Пожалуйста подскажите в какие органы обратиться для устранения возникшей проблемы.

• г. Николаев

Мы жители, обеспокоены тем, что постоянно в ночное время в период с 24 часов до 3 часов ночи машины ЧП «Гринко» собирают и вывозят мусор, создавая сильный шум и скрежет металлических частей оборудования. Громко разговаривают работники, часто применяя нецензурную брань, чем нарушают мирный сон и отдых граждан, живущих на прилегающей территории. Среди жителей есть пожилые люди, которые страдают бессонницей, маленькие дети, которых шум пугает, нарушает их сон, да и здоровым людям нужен отдых для восстановления сил к предстоящему трудовому дню.

Мы считаем, что возникшая ситуация нарушает наши права согласно Закона Украины относительно защиты населения от влияния шума (N 1745-IV от 03.06.2004 г.), который гласит:

В ночное время, с 22 до 8 часов, на защищенных объектах запрещается:

- громкое пение и выкрики;

- пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума.

Неоднократно обращались в писменной форме к депутату г.Николаева, к даминистрации, но никаких результатов не дало. Пожалуйста подскажите в какие органы обратиться для устранения возникшей проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Обратитесь с заявлением в милицию. Если милиция по Вашему заявлению никаких мер не предпримет, обжалуйте их действия в прокуратуру или в суд.