Снятие с учета без уведомления - как я могу подать в суд для получения жилплощади для своих детей?

• г. Москва

Я с тремя детьми проживаю на 19.6 кв.м.стояла на расширение жил. площади. Сегодня получаю письмо где указано что я снята с учета. И в данном письме только указанно что проживаю я и моя дочь. А где еще 2 не понятно. Могу я подать на них в суд о принудительном получении жилплощади.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы можете обжаловать незаконное снятие с учета в порядке подачи административного искового заявления. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании решения о снятии с учета недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! О принудительном предоставлении жилья Вам в иске могут отказать. А вот востоновить Вас в очереди на улучшение жилищных условий реально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Прежде, чкм подаватт в суд, идите в алминистрацию и разберитесь, возможно, это ошибка, вероятно, Вы не обновили документы. Если вопрос не решится, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я с тремя детьми проживаю на 19.6 кв.м.стояла на расширение жил. площади. Сегодня получаю письмо где указано что я снята с учета. И в данном письме только указанно что проживаю я и моя дочь. А где еще 2 не понятно. Могу я подать на них в суд о принудительном получении жилплощади.

Нет, у Вас же нет право на внеочередное получение.

А вот обжаловать и восстановиться в очереди, можно.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло извещение на получения письма (в извещении указано, что оно из Владикавказа, хотя в самом письме указано, что город москва), письмо поступило якобы от микро финансовой организации "нано финанс ",долг перед которым был закрыт четыре года назад, в письме был указан долг порядком 600 000 т. р.,ни номеров, ни каких либо контактных лиц не указанно. Какие принять меры?

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности. Письмо пришло на место прописки, а проживаю я в другом городе. Приехать на место прописки не удастся. Как быть в таком случае. В письме указан адрес электронной почты. Могу ли я написать возражение и отправить письмо по данной электронной почте (указанного в письме)? Отправить заказным письмом возможности нет, так как нахожусь в командировке и в том месте где почт нет. Дата в письме указана: 23 ноября 2018 г., получили письмо только сегодня.

У юр.лица была задолженность перед ПФР, судебные приставы прислали письмо (на письме указано что возврат по истечении срока, потом видимо вновь отправили заказным с уведомлением). Оплату произвели 18.12.19 на следующий день после получения письма, копию чека приложили к письму в ОСП, получили 25.12.19 постановление СПИ об окончании ИП в котором указана задолженность по исполнительному производству в размере 10000 рублей. Что делать в данной ситуации, уведомления не получали.

Ситуация следующая: по месту моей прописки было отправлено судебное письмо с уведомлением. Сама я не проживаю по прописке. Письмо получил мой отец, хотя я согласия на это не давала, доверенность на почту не писала. В суд пришло уведомление о получении данного письма, в данном письме было решение суда не в мою пользу (это я уже узнала по истечении времени), соответственно все сроки и обжалования данного решения прошли. Могу ли я предъявить претензии, подать иск в суд на Почту? Что с этого получу? Мои права в даной ситуации?

Пришло заказное письмо на отца, который умер 8 лет назад. Проживаю в другом городе, о письме сообщила бывшая соседка. Как я могу получить данное письмо? Есть ли возможность получения письма соседкой, и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направила сестре письмо составленное юристом о покупке моей доли в квартире. По получению письма сестра сообщила, что оно составлено не правильно. Моя доля 1/6. В письме указана 1/3. Боюсь, что время будет упущенно, сестра сегодня же может отправить встречной письмо, что делать в такой ситуации.

Решение суда по исполнительному производству вынесено 21 августа. Письмо получаю 31 августа. В письме указано, что возражение должно потупить до 5 сентября! Мы в разных городах. Я никак не успеваю к этому сроку отправить,, возражение,, Уже не со дня получения письма считается 10-дневный срок, что ли? Указывают сами дату!

Получил сегодня на почте письмо от мирового судьи. Копию постановления о взыскании задолженности по кредиту. В письме указано так же, что я могу подать возражение. Как можно оформить письмо с возражением и при каких условиях мое письмо будет рассмотрено и приказ о взыскании задолженности могут отменить или отсрочить? Долг действительно имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение