Просьба оплатить долг до 30 ноября скидкой - 9000 рублей вместо 15000 рублей. Следует ли оплатить?

• г. Омск

Здравствуйте, в 2013 брал технику в кредит от отп банка, после трех платежей не платил, 2015 продали долг (морган) письмо пришло) 22.11.17 позвонили с ооо эос сказали долг 15.000 но у них скидки к новому Году))) и если до 30.11.17 оплатите 3000 то должны будете всего 9000 скинули номер киви кошелька, на него оплачивать, и сказали что исправят кридитную историю посоветуете нужно ли им платить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только в том случае, если они будут не против оформить такое соглашение письменно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вероятнее всего, это слишком наглые (и неумелые) жулики. Не говоря уже о том, что если Вы в последние три года никак не подтверждали свои долговые обязательства, срок исковой давности по долгу истёк.

Желаю Вам всего хорошего! Платить ничего не следует. Тем более - на "Киви-кошелёк".

Ув. Владислав, как следует из вопроса, Ваш последний платеж по договору был более 3-х лет назад, т.е. срок исковой давности истек. А ООО "ЭОС" пытается ввести Вас в заблуждение, как только Вы оплатите хотя бы 1 рубль, течение срока исковой давности начнется заново. В таком случае они вправе обратиться с иском в суд и взыскать с Вас оставшуюся сумму задолженности.

Добрый день, Владислав! Если вы хотите сделать кому-то подарок на новый год, то можете платить на киви-кошелек неустановленному лицу. Не поддавайтесь на вымогательство мошенников. Сроки исковой давности уже прошли давно. Вы платите всем сказочникам, которые присылают смс или звонят на телефон?

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!