Проблемы с регистрацией автомобиля - хочу оспорить решение ГИБДД и узаконить его

• г. Нижний Новгород

Купил авто.. джип.. по договору купли продажи.. При попытки поставить на учетучет авто.. окозался анулирован 2014 г.. я взял матевированный отказ у гбдд мне его дали! Фот прелогаю.. хочу оспорить в суде и авто остпвить себе узаконить.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Боюсь что автомобиль себе Вы не оставите, точнее можете оставить, но на учет не поставить. Расторгается договор купли-продажи. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте! Обратитесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Добрый вам день

Уважаемый Альмир, в данном случае, я бы не был так однозначен в этом вопросе. Надо смотреть все документы на машину. При определенных обстоятельствах утилизацию можно отменить и поставить машину на учет.