Заявление на пособие до 1,5 лет и единовременное - выплаты в декабре, а детские пособия в январе - каковы суммы выплат?

• г. Астрахань

Подала, сегодня документы на пособие до 1,5 лет и на единовременное, а ещё на детские подала, сказали, что единовременное и по уходу до 1,5 лет выплатят с 10 декабря по 26 декабря гдето в этом районе за два месяца, а детские 216 выплатят в январе, хочу узнать как за два месяца? Тоесть если по уходу платят 6131, то мне за два месяца 12262 должны выплатить? Я верно поняла? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если только сейчас Падаль это ноябрь месяц у вас будет неполный, в связи с чем вы в декабре получите с ноября месяца но не за 2 месяца Чуть поменьше.

Спросить
Пожаловаться

Мне в собесе сказали, что за 2 месяца получу, но за ноябрь за 8 дней только не получу, так как дочку родила 8 ноября. Около 12 тыс я получу мне так сказали, правда это или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Егорова Людмила!

Да, все верно Вам сказали с отделе социальной защиты населения, это не противоречит нормам действующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 8 месяцев мы не успели получить единовременное пособие до 6 месяцев, можем ли мы получить сейчас единовременное пособие, если да то как?

Законно ли то что пособие до 1.5 лет выплатили не с рождения а с месяца когда мать зарегистрировалась с ребёнком т. к. ребёнка прописали к отцу, и это в периуд пандемии когда ничего не работало и была самоизоляция, родились 18 апреля а зарегистрировалась только в конце июля и выплатили только за август.

"В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012 н через ##МФЦ направила пакет документов в соцзащиту г. Мытищи для оформления мне пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Являюсь матерью-одиночкой.

В пункте 4 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012 н указан перечень лиц, которым пособие не назначается, я не вхожу в данную категорию лиц, т.к. являюсь гражданкой РФ постоянно проживающей на территории РФ.

Кроме того, в соответствии с пунктом 80 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012 н, т.к. срок подачи документов на данный вид пособия не прошел, т.к. ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за ВЕСЬ период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Мною получен отказ в назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет за ВЕСЬ ПРОШЕДШИЙ ПЕРИОД, с ссылкой на отсутствие на тот момент регистрации у ребенка, но документом, подтверждающим факт проживания ребенка с матерью является не только регистрация, но и в т.ч. справка из поликлиники по месту проживания, НО сотрудник соцзащиты сообщила, что этой справки не достаточно. Сказали, что пособие будет назначено с момента регистрации ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки рассматривается заявление на получение пособия до 1,5 лет, и когда выплачивается? Зарплату на работе получаем 2 раза в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение