Уровень ответственности кадрового агентства за подбор персонала для юридических компаний

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Подскажите если я работаю в кадровом агенстве занимаемся подбором персонала. И юридические компании обращаются к нам чтоб мы предоставляли им курьеров регистраторов или по другому директоров на которых они открывают фирмы и продают их.Есть ли у нас какая нибудь за это ответственность за подбор такого персонала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Ответственность вполне может возникнуть, если будет заведено уголовное дело по факту мошенничества

Желаю Вам удачи и всех благ!

Елена, здравствуйте!

В любом случае у Вас на подбор персонала подписан с юридической фирмой договор. Почитайте условия, ответственность там прописывается. Если у Вас прописано, что Вы ищите курьера и Вы нашли его и направили к Работодателю (в юридическую фирму), закрываете это все актом, то нарушения с Вашей стороны нет. А как уже с ними юридическая фирма отношения оформляет, это Вас не должно уже волновать, ЕСЛИ только Вы не причастны к этому.