Возврат или обмен авточехлов при неподходящей натяжке - возможно ли это?

• г. Рязань

Купила авточехлы и оплатила их натяжку, оказалось, что чехлы универсальные и при натяжке остались пустоты и складки. Могу ли я вернуть или поменять эти чехлы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если товар надлежащего качества то Вы имеете право обменять его в течение 14 дней в соответствии со ст. 25 ЗоЗПП

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый вам день

Уважаемая Любовь, в данном случае, если не прошло 14 дней, то вы можете спокойно при наличии чека вернуть эти чехлы продавцу.

Добрый день.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Всего наилучшего.

Они утверждают, что при натяжении чехлов сделали прорези и укоротили резинки, поэтому продать их уже не смогут, поэтому возврат делать не будут.

Здравствуйте, Любовь.

А если они провели работы и подгоняли чехлы по форме, что же тогда складки и пустоты остались? Может, потому что работа выполнена некачественно?

В этом случае Вы можете обратиться с письменной претензией о некачественной работе и требовать возврат денег за работу и возмещения убытков (стоимость чехлов).

Спасибо за Ваше обращение.