Нужно ли теперь платить за поверку счётчиков воды в частном доме? И что делать если подошёл срок поверки?

• г. Ульяновск

Нужно ли теперь платить за поверку счётчиков воды в частном доме? И что делать если подошёл срок поверки?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за правильную работу индивидуальных приборов учета несет собственник, в том числе поверку собственник должен проводить за свой счет (закон, обязывающий проводить поверку за счет ресурсной организации, не принят. Если истек срок поверки, то собственник должен либо сдать счетчик на поверку, либо поставить новый. По практике скажу, что установка нового счетчика обходится дешевле, чем проведение поверки.