Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить квартиру - на одного или на двоих собственников?

• г. Ангарск

Мы с женой решили купить квартиру. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить квартиру - на одного или на двоих собственников? Возможно ли получить льготы по налогооблажению?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Независимо от того на кого оформлена будет квартира, она будет являться совместной собственностью супругов ( ст.34 СК РФ). Здесь льготы будут предоставляться одному, если квартира оформлена на одного из супругов и на двух - если двое. Решение за Вами.

С уважением,