Как сменить территориальную ФСИН без смены прописки и какие варианты есть?

• г. Рязань

Доброго времени! Условно 4 года. Подскажите, как мне сменить территориальную ФСИН. В городе 4 районных инспекции, выбор есть. Имею прописку в одном из районов города, в котором на данный момент и отмечаюсь. Добавлю, что я ИП. Возможно ли смена УИИ без смены прописки? Какие вообще есть варианты? А то местные бабы меня сожрут.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте в УИИ соответствующее ходатайство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию с заявлением. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

Возможно ли смена УИИ без смены прописки? Какие вообще есть варианты?
Где проживаете, там и отмечаетесь. То есть не по регистрации.

Дело в том, что Вы должны отмечаться по Вашему фактическому месту жительства. Это означает, что Вы должны фактически проживать по месту нахождения другой УИИ. Если Вы уведомите УИИ о том, что теперь стали проживать на территории, подведомственной другой УИИ, а фактически останетесь там же, то Ваше личное дело вернут в прежнюю УИИ и составят протокол о нарушении условий отбывания наказания. А нарушение может потянуть и на изменение условного срока на реальный. При этом, если Вы реально будете проживать на территории другого УИИ регистрация там не требуется.

Так же хочу заметить, что Вы не пишите никакого ходатайства об изменении УИИ. Вы пишите письменное уведомление о смене места жительства с указанием точного адреса проживания и подаете в Вашу нынешнюю УИИ. А они уже передают Ваше личное дело в ту УИИ, на территории которой Вы стали проживать. При этом к Вам обязательно придет участковый и проверит - действительно ли Вы теперь живете по новому адресу. Вопрос не в прописке, а в фактическом месте постоянного проживания.

Могут ли отказать в ходатайстве?