Пенсионеры меняют регион - потеряна Почетная грамота с ошибкой в фамилии, выданная в 2002 г.

• г. Сыктывкар

В 2002 г. супругу наградили Почетной грамотой мин. культ. Республики Коми. В грамоте была ошибка в фамилии, вернули на исправлении и потеряли. В трудовой есть запись и № приказа. Организации уже нет. Наши действия (пенсионеры, меняем регион)

Ответы на вопрос (1):

Должны решить сами. Просто имейте в виду, что звание ветеран труда - региональное, и льготы, предоставляемые регионом - в другом регионе действовать не будут, в общем случае.