Законна ли перевозка группы детей на рейсовом автобусе с пересадкой к месту экскурсии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Меня интересует, насколько законна перевозка группы детей (20 человек) на рейсовом междугороднем автобусе в сопровождении двух взрослых с одной пересадкой к месту экскурсии.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Само по себе - федеральным законодательством такое (проезд на рейсовом автобусе, даже с пересадкой, в таком составе) не запрещается.