Меня ударил незнакомый пьяный мужчина, когда я пыталась защитить соседского ребёнка результат освидетельствования

• г. Железноводск

Меня ударил незнакомый пьяный мужчина, когда я пыталась защитить соседского ребёнка результат освидетельствования - лёгкие телесные повреждения.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Подайте сначала заявление в полицию (все рука "милиция" написать хочет) о возбуждении уголовного дела по ст. 115 или 116 Уголовного кодекса РФ (сами квалифицируют). И в уголовном деле заявите гражданский иск (обычное заявление) о возмещении морального вреда. Почитайте ст. 42 и 44 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В уголовном деле вред намного проще возмещать. Еще сам денег предлагать будет, чтобы примириться (ст. 25 УПК РФ).